Путин: Криминогенная обстановка в Крыму под контролем
Фото: news.sevas.com
09:41 05.03.2015

Путин: Криминогенная обстановка в Крыму под контролем

Как заверил президент России Владимир Путин, «общественный порядок, криминогенная обстановка в регионе находятся под контролем».

Президент России Владимир Путин высоко оценил работу по ускоренному формированию органов внутренних дел Крыма и Севастополя после вхождения в состав Российской Федерации. Об этом глава государства заявил в ходе расширенного заседания коллегии Министерства внутренних дел РФ, пишет 4 марта ИА Крым Медиа.

По словам президента, в 2014 году уровень преступности снизился в 50 субъектах Российской Федерации. «При этом почти на 2,5 процента уменьшилось число тяжких и особо тяжких преступлений. Во всех федеральных округах сократилось количество правонарушений, совершенных подростками: в общем примерно на 12 процентов. Это, в целом, хорошие показатели», — отметил глава государства.

Вместе с тем, считает российский лидер, необходимо усилить работу по повышению уровня раскрываемости преступлений, в том числе и прошлых лет. «Здесь действительно необходим кардинальный перелом, новое качество работы и органов МВД, и всей правоохранительной системы», — цитирует президента РФ его пресс-служба.

Напомним, ранее глава МВД РФ Владимир Колокольцев отметил, что формирование органов полиции в Крыму завершилось. Также сообщалось о том, что в управлении Министерства внутренних дел России по городу Севастополю наблюдается дефицит кадров.

Автор материала: Мария Орлова
Источник материала: Крым Медиа

Обсуждение (2)

постов: 5652
аполитичный... 10:59 05 марта 2015
ну раз ВВП заявил так....)))))
постов: 4767
Novorossiyavpered 13:16 05 марта 2015
А вокруг Кремля?