Путин в Севастополе: программа посещения
nstarikov.ru
12:25 18.08.2017

Путин в Севастополе: программа посещения

Сегодня, 18 августа, в Севастополь с официальным визитом прибудет президент РФ Владимир Путин. Последний раз в Крым глава государства приезжал в 2015 году. Пресс-служба Кремля раскрыла программу поездки Путина.

В планах у президента посещение уникальной образовательной школы, которая является и образовательным центром. Речь идет о «Бухте Казачьей». Помимо осмотра объекта Путин планирует пообщаться с преподавателями, руководящим составом и представителями родительского комитета.

После этого его будут ждать в государственном историко-археологическом музее-заповеднике «Херсонес Таврический». Специалисты расскажут и покажут экспозицию под названием «История Херсонеса в античный период». Во время посещения заповедника у Путина запланирована встреча с общественниками и представителями научной сферы деятельности Севастополя.

Не обойдет стороной глава государства участников байк-шоу «Русский реактор». Они являются представителями российского движения байкеров «Ночные волки». Вместе с ними Путин возложит цветы к мемориалу «35 береговая батарея».

Вечером президент направится на ежегодный музыкальный фестиваль «Опера в Херсонесе».

Также, Владимира Путина ожидают, в качестве гостя, на Всероссийском молодёжном форуме «Таврида», где он встретится с молодыми талантливыми специалистами, приехавшими со всей страны. Визиты на подобные площадки уже стали доброй традицией и позволяют главе государства узнать о тех вопросах, которые волнуют нынешнее поколение, а также принять непосредственное участие в их решении.

В городе активно готовятся к приезду Путина. Коммунальщики подстригают кусты и подметают улицы. Для привлечения внимания властей сегодня также организуют несколько пикетов, связанных с отбором земель у граждан.

Автор материала: Дарья Лобеева
Источник материала: Искра (Крым)

Обсуждение