Референдум по Керченскому мосту предложил провести Путин
Фото: newsghonline.com
14:51 23.12.2016

Референдум по Керченскому мосту предложил провести Путин

Владимир Путин в ходе итоговой пресс-конференции в Москве ответил на вопрос о том, как всё же правильно называть мост, который строится сейчас между Крымом и материковой частью России.

Президент России Владимир Путин предложил провести опрос или референдум по выбору одного названия для строящегося моста через Керченский пролив. Об этом он сообщил на ежегодной большой пресс-конференции, отвечая на вопрос журналиста о том, какое же название моста ближе главе государства.

«Я уже сказал: как люди назовут, пусть так и будет. Можно даже провести какой-то опрос, референдум. Но важно, чтобы он (мост — ред.) был, а как его назвать — это дело важное, но всё-таки второе», — сказал Путин.

При этом президент РФ добавил, что уже прижилось название «Керченский мост», поэтому «пусть так и будет».

Чуть раньше, на этой же пресс-конференции, уже звучал вопрос о правильном названии проекта строительства моста через Керченский пролив.

«Я придумал его строить, а вы придумали, как его назвать», — ответил Путин.

Также он уточнил, что не против, чтобы его называли «керченским».

Напомним, на месте строительства Керченского моста был найден клад с пиастрами. Сообщалось также, что строители моста в Крыму установили двухсотую юбилейную опору.

Автор материала: Ольга Сурикова
Источник материала: Аргументы недели — Крым

Обсуждение (4)

постов: 474
Алексей Крук 12:04 24 декабря 2016
Кстати, придумали его строить - немцы, во время оккупации... Не успели...
постов: 4767
Novorossiyavpered 00:31 25 декабря 2016
Сталин построил и его смыло водой. Следующая жертва эксперимента путлер
постов: 378
Юрий Симферополь 13:49 25 декабря 2016
Баран, кого смыло водой? - Сталина? )) Вместо ,,и,, нужно ставить,,но,,., а еще Ярика учишь правописанию) Я тебя сколько раз тыкал носом в твою безграмотность? - думаю еще не раз придется это сделать
постов: 378
Юрий Симферополь 12:21 25 декабря 2016
Все те же на манеже )) Ладно один еще более менее показывает свою позицию. А второй ( зеленыйзмийновороссиявперед), он же Баран, напоминает мне Табаки - шакала из мультфильма ,, Маугли,,