Путин в «Артеке» — самые яркие моменты
Фото: РИА Новости
07:05 25.06.2017

Путин в «Артеке» — самые яркие моменты

Владимир Путин несколько часов повёл в международном детском центре, где пообщался с детьми и дал им несколько важных советов.

24 июня президент России Владимир Путин открыл в международном детском центре «Артек» седьмую смену, посвящённую американской школьнице Саманте Смит.

В ходе визита Путин пообщался с детьми и дам им несколько важных советов. Воспитанники «Артека» рассказали о том, что посещали с экскурсией Массандру. «В Массандре вы что делаете? На винзавод ходите?», — спросил Путин. Артековцы ответили утвердительно. «Мы здесь почти все спортсмены. Нам больше нравится вкус киселя, сока, кефира, а мускатный камень вы уж сами там употребляйте», — ответил президент директору лагеря Алексею Каспржаку, передаёт Life.

Также, как сообщает РИА Новости (Крым), президент пожелал детям, отдыхающим в лагере, чтобы дружба, которую они здесь заведут, и «высокое звание артековцев» сопровождала их всю жизнь.

«Я знаю, что вас здесь учат главному — учат дружить. И я вас призываю именно к этому. Откуда бы не приезжали ваши сверстники, вы всегда должны знать, что это ваши друзья», — подчеркнул Путин.

Президент попробовал блины, испечённые воспитанниками «Артека». Как сообщает Life, по прибытию в лагерь глава государства сразу же направился в столовую, где дети учатся готовить, и попросил дать ему на пробу блин.

Глава государства рассказал детям о принципах работы журналистов, пишет Интерфакс. Воспитанница «Артека» Таня из Донецка рассказала, что она попала в медиаотряд, где им дают интересные задания.

«Смотри, здесь очень много журналистов. Как ты думаешь, чем они могли бы тебе помочь, тебе и другим ребятам, которые из других отрядов здесь сейчас отдыхают?» — спросил президент девочку.

«Я думаю, они бы смогли нам рассказать о том, как правильно писать статьи, как правильно, под каким углом снимать репортажи, я думаю, это очень полезный и интересный опыт», — ответила Таня Бондарь.

«По каким критериям оценивать события, вот мне кажется это очень важно. Может быть, это самое главное, правда? И делать так, чтобы вот как здесь одна (участница встречи — ред.) из «Артека» сказала, чтобы было не обидно тем, в отношении кого они делают и пишут свои репортажи, да?» — добавил Путин.

«Да, я считаю, что это тоже очень важно», — согласилась девочка. На что президент ответил: «У нас есть общий подход, по-моему, весьма конструктивный к этому виду деятельности».

Напомним, Путин рассказал, что Севастополю дали меньше денег на дороги, чтобы их не «растырили».

Автор материала: Марианна Иванова
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение