Сотрудники ялтинского морского порта написали письмо Путину
Фото: gaspra.biz
09:18 03.04.2015

Сотрудники ялтинского морского порта написали письмо Путину

Работники обвиняют начальника порта Дмитрия Петрова и его заместителя Сергея Брылёва в том, что они, являясь старыми друзьями ещё по работе в Ростове-на-Дону, устроили из порта «кормушку» для обогащения.

Работники ялтинского морского порта недовольны новым руководством предприятия и обращаются с открытым письмом к Президенту Российской Федерации Владимиру Путину с просьбой защитить порт от уничтожения, передаёт сайт «Аргументы недели-Крым» 1 апреля.

В своём письме работники обвиняют начальника порта Дмитрия Петрова и его заместителя Сергея Брылёва в том, что они, являясь старыми друзьями ещё по работе в Ростове-на-Дону, устроили из порта «кормушку» для обогащения себя, своих друзей и родственников.

«Невзирая на объявленное сокращение сотрудников, параллельно идёт приём на работу новых людей, только с ростовской пропиской. На руководящие должности ставят людей не понимающих, что они вообще делают. «Аховые» специалисты, которым приходится объяснять и рассказывать, что такое порт, пытаются командовать сложным механизмом которым является ялтинский торговый порт», — говорится в открытом письме.

По словам работников, с приходом в Ялтинский порт нового руководства началось давление на сотрудников предприятия, запугивание и угрозы.

По словам людей, шантажом руководство вынуждает штатных сотрудников писать заявление о переводе на другую, более низкую, должность.

«У меня высшее экономическое образование, ребёнок — 10 месяцев, жена не работает. Я единственный кормилец в семье. Меня выкидывают на улицу, но на работу принимаются ростовских «спецов», у которых единственная заслуга — они из Ростова и родственники или люди близкие к клану Петрова и Брылёва», — рассказал один из работников порта.

В своём письме Владимиру Путину работники предприятия просят поручить соответствующим органам провести компетентную проверку деятельности должностных лиц Ялтинского порта и спасти коллектив от полного разорения.

Напомним, ранее в отношении сотрудника администрации Ялтинского морского торгового порта было возбуждено уголовное дело о получении 300 долларов США в качестве взятки за незаконную выдачу судовых билетов. Также под следствие попал ещё один сотрудник Ялтинского порта, который подозревается в совершении должностного преступления.

Автор материала: Наталья Огнева
Источник материала: Аргументы недели-Крым

Обсуждение