Крымские власти отреагировали на изменения в картах «Google»
Фото: komtv.org
07:05 28.07.2016

Крымские власти отреагировали на изменения в картах «Google»

Город Красноперекопск на картах «Google» теперь обозначен как Яны Капу, Красногвардейское стало Курманом, Кировское превратилось в Ислям-Терек, а Советский — в Ички. Крымские власти прокомментировали такое «новшество».

«Декоммунизация» населённых пунктов в Крыму на картах «Google» сродни топографическому кретинизму, заявил вице-премьер крымского правительства, министр внутренней политики, информации и связи республики Дмитрий Полонский. Об этом сообщает 28 июля «РИА Новости».

«Люди, наверное, страдают топографическим кретинизмом, а после того, как они переименуют всё, я думаю, что эти страдания у них только усилятся, но это их проблема. В России есть свои картографические сервисы, и нам вовсе не обязательно пользоваться «Google», чтобы ориентироваться в пространстве», — сказал Полонский.

По его мнению, «всё это только приведёт к оттоку российских посетителей от картографических сервисов, принадлежащих компании «Google».

«Мы называем свои города и сёла так, как они называются на самом деле, а не так, как это кому-то хочется», — подчеркнул вице-премьер.

Ранее сообщалось, что сервис «Google Maps» подчинился решению киевских властей и «декоммунизировал» названия населенных пунктов в Крыму. Также сообщалось, что Владимир Жириновский предложил переименовать Крым в Тавриду.

Автор материала: Марина Павлова
Источник материала: РИА Новости

Обсуждение