«Артек» оказался на вершине рейтинга детских лагерей России
Фото: proturizm.club
10:31 11.12.2016

«Артек» оказался на вершине рейтинга детских лагерей России

«Мосгортур» и исследовательский университет «Высшая школа экономики» составили рейтинг детских оздоровительных учреждений, учитывая многие факторы. 

Международный детский центр «Артек» возглавил всероссийский рейтинг детских лагерей, составленный крупнейшим российским организатором детского отдыха — государственным автономным учреждением культуры «Московское агентство организации отдыха и туризма» (ГАУК «Мосгортур») совместно с национальным исследовательским университетом «Высшая школа экономики».

Рейтинг, который наряду с инфраструктурными параметрами, оценивал уровень безопасности лагерей, их систему обеспечения вожатскими кадрами, а также обратную связь детей и их родителей в части удовлетворённости результатами отдыха, опубликован на официальном сайте «Мосгортура».

На втором месте оказался всероссийский детский центр «Орлёнок», на третьем — Всероссийский детский центр «Смена», четвёртом — Детский оздоровительный комплекс «Буревестник», пятом — детский санаторно-оздоровительный лагерь «Космос» ДСОК «Жемчужина России».

«Новые критерии связаны с содержанием работы с детьми, и это нам импонирует. Мы настойчиво говорим о том, что в лагере главное — это содержание деятельности, то, чем ребёнок занят. Содержание является многогранным фактором, определяющим не только интерес к лагерю и потенциал развития ребёнка, но и безопасность», — приводит слова генерального директора «Артека» Алексея Каспржака пресс-служба детского лагеря.

Стало известно, что около 500 юных севастопольцев отдохнут в «Артеке» следующим летом. Стало известно, что в «Артеке» снесли дачу 1903 года постройки.

Автор материала: Юлия Савенко
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение