Аксёнов отменил ямочный ремонт дорог в Крыму
Фото: korrespondent.net
15:44 29.06.2016

Аксёнов отменил ямочный ремонт дорог в Крыму

Про ямочный ремонт дорог в Крыму можно забыть. По мнению главы Крыма, ямы на дорожном полотне можно и щебнем засыпать при необходимости.

На совещании с главами администраций муниципальных образований республики Сергей Аксёнов потребовал прекратить расходовать деньги на так называемый ямочный ремонт дорог. Об этом 29 июня сообщает «Крыминформ».

«Ямочного ремонта не будет, я сказал. Это всё ерунда полная. (При необходимости) самые необходимые меры — щебнем подсыпали на какой-то период. Никаких ремонтов дорог на 2 года мы делать не будем: лучше сделать меньший участок, но сделать капитальный ремонт на 10 лет с гарантией», — отметил Аксёнов.

По его словам, даже в случае крайней потребности следует избегать временных мер.

«Временных работ с целью загладить сейчас ситуацию мы делать не будем — только капитальный ремонт», — подчеркнул он.

Глава Крыма сказал, что эта вводная касается, в первую очередь, 4,5 млрд рублей на ремонт дорог, дополнительно выделенных Крыму по личному поручению Владимира Путина. В частности, по словам Аксёнова, 1,7 млрд рублей, в соответствии с уже утверждённым проектом, пойдёт на ликвидацию оползня на автодороге Новый Свет — Судак.

Также первоочередными объектами глава республики назвал ремонт аварийных мостов на выезде с Керченской паромной переправы.

«Ни на какой ямочный ремонт размывать эти деньги я не дам, потому что потом ни концов не найдешь, ни результата не будет видно», — заверил Аксёнов.

Напомним, в Керчи местные жители своими силами "латают" ямы на дорогах. А на Керченской трассе во время проверки ремонта дороги выявили участки, опасные для жизни.

Автор материала: Марина Павлова
Источник материала: Крыминформ

Обсуждение