«Росморпорт» ищет капитана для круизного лайнера «Сочи — Крым»
Фото:allcrimea.net
17:28 07.03.2017

«Росморпорт» ищет капитана для круизного лайнера «Сочи — Крым»

Требования к претендентам довольно строгие, а вот зарплата оставляет желать лучшего — до 200 тысяч рублей.

Федеральное государственное унитарное предприятие «Росморпорт» ищет капитана на круизное судно компании «Черноморские круизы», созданной для организации регулярного морского сообщения между Сочи и крымскими городами. Об этом 7 марта сообщает Крыминформ.

«Росморпорт» ищет капитана пассажирского судна пассажировместимостью тысяча человек для ООО «Черноморские круизы» на среднюю зарплату до 200 тыс руб. Среди требований для кандидата — стаж безаварийной работы не менее трёх лет в должности капитана судна (желательно пассажирского) и знание условий плавания в акватории Чёрного моря.

По данным из открытых источников, ООО «Черноморские круизы» было учреждено «Росморпортом» в январе текущего года для выполнения поручения президента России Владимира Путина по организации регулярного морского сообщения между Сочи и крымскими городами. При этом «Росморпорт» является единственным участником ООО «Черноморские круизы» с уставным капиталом в 10 тыс руб.

Как сообщает Крымская служба новостей, судно, на котором придется работать капитану, довольно не новое — круизному лайнеру 45 лет.

Напомним, круизное сообщение свяжет Сочи, Крым и Стамбул уже в мае.

Автор материала: Ольга Сурикова
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение (2)

постов: 1
Константин Ивасенко 21:55 07 марта 2017
Обман! Зашел на сайт, посмотрел вакансии - нет этой вакансии в доступе.
постов: 790
Елена Лещинская Санкт-Петербург 22:42 07 марта 2017
Иногда пресс-служба предприятия делает рассылку по новостным сайтам, а потом только обновляет сайт.