Россия усилит оборону Крыма, учитывая планы НАТО
Фото: ipnews.in.ua
14:49 15.05.2015

Россия усилит оборону Крыма, учитывая планы НАТО

Постпред России при НАТО Александр Грушко заявил, что усиление группировки в Крыму будет производиться исходя из того, что страны альянса усиливают активность, размещают потенциал в непосредственной близости от российских границ.

Россия намерена усиливать свою группировку в Крыму, исходя из того, что Североатлантический альянс усиливает активность в Восточной Европе, заявил постоянный представитель России при НАТО, чрезвычайный и полномочный посол Александр Грушко 15 мая в ходе видеомоста Москва-Брюссель в МИА «Россия сегодня».

«С точки зрения качества ничего не меняется, но частично, естественно, мы будем усиливать свою группировку в Крыму, исходя из того, что и страны НАТО в последнее время усиливают активность, размещают потенциал в непосредственной близости от наших границ, а также это связано и с тем, что в течение многим лет необходимо было производить модернизации флота, но мы не могли этого делать, потому что украинская сторона всячески препятствовала этому», — сказал Александр Грушко.

Напомним, в военном блоке НАТО выражали обеспокоенность возможным размещением ядерного оружия в Крыму. Отметим также, что глава Республики Крым Сергей Аксёнов считает, что нахождение ядерного оружия на полуострове безопасно, поскольку «у России самые совершенные технологии в мире».

Сообщалось также, что генсек Североатлантического альянса отмечал, что приветствует контакты союзников и его блока с Россией.

Автор материала: Степан Рысин
Источник материала: РИА Новости

Обсуждение (1)

постов: 13
kalur 17:04 15 мая 2015
Вот и правильно