​С автомойки города Саки взыскали 250 тыс. рублей за загрязнение почвы
фото взято из открытого источника
18:10 23.08.2017

​С автомойки города Саки взыскали 250 тыс. рублей за загрязнение почвы

Предприниматели несанкционированно хранили отходы с нефтепродуктами. Это нарушение законодательства повлекло загрязнение  окружающей среды.

Прокуроры взыскали с автомойки в Саке 250 тыс. рублей за загрязнение земельного участка. Об этом сообщили пресс-службе прокуратуры Крыма.

Сотрудники правоохранительных органов выяснили, что автомойка нарушала российское законодательство из-за ненадлежащего хранения производственных отходов. Они содержали нефтепродукты, их незаконное хранение привело к загрязнению земельного участка.

Прокуроры установили, что это причинило ущерб почве в размере четверти миллиона рублей. С соответствующим иском межрайонный прокурор обратился в суд, который рассмотрит дело.

Сакская межрайонная прокуратура вынесла нарушителю представление об обеспечении правильной утилизации отходов и восстановления повреждённой почвы. Действия сотрудников правоохранительных органов вынудили предпринимателей заключить договоры, касающиеся вывоза и утилизации отходов.

Ранее стало известно, что в Севастополе осудят насильника, который на протяжении двух лет скрывался от правосудия. Мужчину обвиняют в изнасиловании,  при задержании у него нашли наркотики.

Прокуратурой Балаклавского района уже утверждено обвинительное заключение. Уголовное дело направили в суд.

Автор материала: Андрей Бритенков
Источник материала: Sevas.com

Обсуждение