В крымский сафари-парк привезут жирафов из Чехии
Фото: safari-crimea.ru
10:27 24.02.2015

В крымский сафари-парк привезут жирафов из Чехии

Российские чиновники разрешили ввоз животных в «Тайган» из Чехии, написал в своём блоге директор сафари-парка Олег Зубков.

Владельцам сафари-парка «Тайган», который расположен в Белогорском районе Крыма, завезти африканских животных из Чехии. Об этом в своё блоге сообщил директор парка Олег Зубков 23 февраля.

По словам Олега Зубкова, контракт на ввоз жирафов из-за рубежа был заключён больше года назад, но тогда возникли проблемы с получением разрешения на доставку животных.

«Теперь мы сможем ввести без проблем, как я надеюсь, пару великолепных жирафов Ротшильда в свою коллекцию», — написал директор сафари-парка.

При этом, как отмечает Олег Зубков, существует другая проблема: власти Украины не дают разрешения на транзит животных по своей территории.

В настоящее время в парке уже обитает южноафриканский подвид жирафов, но эти животные отличаются от тех, которые прибудут из Чехии.

Напомним, в отношении владельца крымского сафари-парка «Тайган» было возбуждено административное дело за нарушения законодательства в области содержания диких животных. Однако после проверки комиссией министерства экологии и природных ресурсов претензии были сняты.

Автор материала: Наталья Огнева
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение