У народного ополчения Крыма появился сайт
Фото: krymedia.ru
13:05 30.05.2015

У народного ополчения Крыма появился сайт

На ресурсе освещаются события из общественной жизни региона, в которых принимают непосредственное участие представители так называемого ополчения.

У народного ополчения Крыма открылся сайт. Об этом 29 мая сообщает «Крым Медиа».

Ресурс расположен по адресу — narodnoe-opolchenie.ru. На нём размещены цитаты президента России Владимира Путина: «После тяжёлого, длительного, изнурительного плавания Крым и Севастополь возвращаются в родную гавань — в Россию, к родным берегам, в порт постоянной приписки!», «Крым — это духовные истоки России».

В разделе «О нас» сообщается, что «Крымский республиканский штаб народного ополчения — народной дружины республики Крым» — государственное казённое учреждение, созданное для охраны государственной собственности, пресечения экстремизма и терроризма, а также содействия органам власти Республики Крым и правоохранительным органам в обеспечении общественного порядка.

На сайте освещаются события из общественной жизни региона, в которых принимают непосредственное участие крымские ополченцы.

Дата создания народного ополчения Крыма — 23 февраля 2014 года. Дата официальной регистрации — 29 июля того же года.

Напомним, ополченцы Крыма формируют ВИА «Крымская весна», коллектив уже презентовал первый видеоклип на песню симферопольского барда Владимира Грачёва «Марш ополченцев». В преддверии 9 мая представители народного ополчения записали клип «Вечный огонь горит».

Стало также известно, что в Крыму установили зарплаты народных ополченцев.

Ранее сообщалось о том, что представители народного ополчения Феодосии были возмущены организацией мероприятий на День воссоединения Крыма с Россией, где главная роль была отведена непричастным к событиям Крымской весны депутатам и чиновникам.

Автор материала: Степан Рысин
Источник материала: Крым Медиа

Обсуждение