Бывший санаторий Коломойского оценён в 40 миллионов долларов
Санаторий «Форос». Фото: infoborona.org
14:10 18.01.2015

Бывший санаторий Коломойского оценён в 40 миллионов долларов

Стоимость санатория «Форос», который был национализирован властями Крыма в сентябре, оценили в 40 миллионов долларов.

Санаторий «Форос», некогда принадлежавший украинскому олигарху Игорю Коломойскому, был оценён в 40 миллионов долларов, сообщает 16 января «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу Министерства земельных и имущественных отношений Крыма.

«Министерство имущественных и земельных отношений готово сказать о предварительных данных по стоимости одного из объектов недвижимости — «Фороса». Она составляет более 40 миллионов долларов США. Об общей сумме оценки (национализированных объектов — ред.) говорить рано, пока не будет завершена эта работа», — говорится в сообщении пресс-службы.

Оценщики продолжают определять стоимость национализированного имущества, которое затем планируется продать на открытых торгах. Глава республики Крым Сергей Аксёнов сообщил ранее, что первые торги могут состояться в январе, однако, по данным министерства, дата ещё не определена.

Так, санаторий «Форос» могут продать более чем за 40 миллионов долларов.

Пресс-служба Министерства имущественных и земельных отношений сообщила также, что национализированные предприятия на данный момент не функционируют. «Данные объекты только охраняются», — говорится в сообщении.

Напомним, в сентябре была проведена инвентаризация санатория «Форос». Таже сообщалось, что имущество «ПриватБанка» в Крыму передадут Фонду защиты вкладчиков. Так, прокуратура Республики Крым наложила арест на имущество Игоря Коломойского. Украинского олигарха Рината Ахметова могут оставить без дачи в заповедной зоне Крыма.

Автор материала: Степан Рысин
Источник материала: Интерфакс

Обсуждение (1)

постов: 4767
Novorossiyavpered 17:17 18 января 2015
Примитивные нет слов