Октоберфест в Ялте: в интернете собирают подписи против фестиваля
Фото: stihi.ru
04:18 19.08.2016

Октоберфест в Ялте: в интернете собирают подписи против фестиваля

В интернете россияне подписывают петицию с просьбой не устраивать «легализованную общенародную пьянку» в Ялте.

В обществе разделились мнения по поводу принятого решения о проведении немецкого Октоберфеста в Ялте осенью 2016 года. Об этом 18 августа сообщает «Крымское информационное агентство».

Часть россиян уверена, что «под предлогом того, что мероприятие якобы улучшит дипломатические отношения России и Германии, в нашей стране хотят устроить легализованную общенародную пьянку, и к тому же назвать это «праздником».

«Против данного решения должен выступить Минздрав, ведь его прямая обязанность — защита здоровья людей», — уверены авторы петиции, которую просят подписать всех, кто согласен с этим мнением.

Также на акцию должны обратить внимание МВД и Прокуратура Республики Крым, «ведь известно, что на долю людей в состоянии алкогольного опьянения приходится большинство совершаемых в стране преступлений. Прокуратуре Крыма следует заинтересоваться тем, на каком основании власти принимают решения, подвергающие здоровье граждан, а также общественный порядок, прямой опасности».

Документ организаторы акции намерены отправить в администрацию Ялты, министерство здравоохранения Крыма и минздрав России, МВД, прокуратуру РК и министерство иностранных дел РФ. В настоящий момент обращение подписали 470 человек со всей России.

Напомним, немецкий фестиваль пива собираются провести в Ялте осенью этого года. Также ранее сообщалось о сборе подписей в Севастополе против запрета на купание в Херсонесе.

Автор материала: Марина Павлова
Источник материала: КИА

Обсуждение (1)

постов: 54
Dimas Dimas 10:07 19 августа 2016
Я только за отличный праздник!