Кончаловский снимает «Рай» в Крыму
Фото: ruinformer.com / Светлана Грушевская
14:54 30.09.2015

Кончаловский снимает «Рай» в Крыму

На территории Никитского ботанического сада проходили съёмки новой кинокартины известного российского режиссёра, повествующей о судьбах трёх людей: немца Хельмута, русской эмигрантки Ольги и француза-коллаборациониста Жюля.

Известный российский режиссёр Андрей Кончаловский приступил к работе над новой картиной с рабочим названием «Рай». Одну из сцен он снимает в Никитском ботаническом саду в Крыму. Об этом 30 сентября пишет «Информер».

Андрей Кончаловский посвятил свой фильм трём судьбам: немца Хельмута, русской эмигрантки Ольги и француза-коллаборациониста Жюля. На съёмочной площадке была замечена и жена знаменитого режиссёра актриса Юлия Высоцкая.

Посетители Никитского ботанического сада с интересом наблюдали за процессом погружения в 40-е годы прошлого века. Съёмочная группа фильма расположилась на территории верхнего парка, уже много лет открывающего экскурсионный маршрут ботсада.

По словам представителей творческой группы, съёмки фильма «Рай» пройдут в России и Германии.

Напомним, ранее режиссёр Виталий Павлов рассказал, что в Крыму снимаются одновременно семь фильмов. Так, к концу 2015 года состоится премьера фильма с Михаилом Пореченковым «Чудо в Крыму». Кроме того, он вместе с Антоном Макарским в июле снимался в Крыму в 12-серийном сериале. Также на полуострове в съёмках нового фильма «Домик на юге» задействована певица Наташа Королёва.

Автор материала: Мария Орлова
Источник материала: Информер

Фото

Обсуждение