Министр обороны РФ Сергей Шойгу прибыл в Крым
Фото: oslobodjenje.rs
06:55 09.09.2016

Министр обороны РФ Сергей Шойгу прибыл в Крым

Сергей Шойгу лично проинспектирует действия штабов и войск в командно-штабных учениях «Кавказ-2016».

Министр обороны России генерал армии Сергей Шойгу прибыл в Крым, где пройдёт один из ключевых этапов стратегических командно-штабных учений «Кавказ-2016». Об этом журналистам сообщил представитель российского военного ведомства Игорь Конашенков.

«Глава военного ведомства лично проинспектирует действия штабов и войск в ходе стратегических учений «Кавказ-2016», — сказал Конашенков.

На полигоне Опук в рамках учений будут отработаны действия межвидовой группировки войск по отражению нападения условного противника. По словам Конашенкова, в ходе этого этапа манёвров будут задействованы все виды и рода войск, которые привлечены к учениям.

Стоит отметить, что учения «Кавказ-2016» проводятся на территории ЮВО в соответствии с планом подготовки Вооруженных сил России с 5 по 10 сентября под руководством начальника генерального штаба ВС РФ — первого заместителя министра обороны России генерала армии Валерия Герасимова.

Ранее сообщалось, что в Симферополе из-за закрытия воздушного пространства над аэропортом в связи с проведением военных учений «Кавказ-2016» были задержаны почти два десятка рейсов на вылет. Напомним также, что Киевский суд выдал ордер на арест Сергея Шойгу.

Автор материала: Анастасия Владимирова
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение (2)

постов: 4767
Novorossiyavpered 08:59 11 сентября 2016
Как монгола не наряжай, а монгол и есть монгол
постов: 378
Юрий Симферополь 15:05 13 сентября 2016
Сказал еврей )))