Определён маршрут севастопольского участка трассы «Таврида»
Фото: vechorka.ru
18:19 23.01.2017

Определён маршрут севастопольского участка трассы «Таврида»

Врио губернатора также назвал сумму, в которую оценена стоимость участка федеральной трассы в зоне Севастополя.

Правительство Севастополя определилось с маршрутом восьмого участка трассы «Таврида», который соединяет трассу с городом. Об этом РИА Новости (Крым) сообщил врио губернатора Севастополя Дмитрий Овсянников.

«По 8-му участку мы на сегодня окончательно определились с трассировкой, когда последний, 8-ой участок, если я не ошибаюсь, составит 13,3 км. Мы обратились с разрешением открыть финансирование на проектирование, увязали это с прохождением аудита по 7-му участку», — сказал он.

Севастопольская часть трассы «Таврида» состоит из двух участков — седьмого и восьмого. Проектирование ведётся пока по седьмому участку протяженностью 13,3 км, которых проходит по трассе Севастополь-Симферополь в Бахчисарайском районе и заканчивается в районе президентской трассы без охвата населённых пунктов. Восьмой участок соединит трассу с городом. Его протяжённость составляет примерно 15,7 км. Овсянников также подтвердил, что проектировщик оценил стоимость севастопольского участка трассы «Таврида» в сумму более 15 млрд рублей.

«Проектировщик сдал документы в Главгосэкспертизу на обоснование той суммы, к которой он пришёл. Об этих цифрах он докладывал и в Росавтодоре, это сумма 15,5 млрд рублей. Она выдумана не Правительством Севастополя, как заявляют некоторые товарищи, соответственно она сделана по итогам работы проектировщика и подлежит, конечно же, обоснованию и снижению», — подчеркнул глава города.

Как стало известно ранее, открыт набор сотрудников для строительства трассы «Таврида». Грузы для трассы будут доставлять через Севморпорт.

Автор материала: Ольга Сурикова
Источник материала: РИА Новости (Крым)

Обсуждение