На курортный сезон в Крыму готовят отдельную схему энергоснабжения
Фото: news.sevas.com
15:02 11.02.2016

На курортный сезон в Крыму готовят отдельную схему энергоснабжения

Чтобы в летний период у отдыхающих были все условия для комфортного проживания, владельцы гостиниц, санаториев и миниотелей должны будут заключить договоры с «Крымэнерго», где будет чётко оговорено количество нужных мощностей.

Правительство Крыма готовит мероприятия по обеспечению электроэнергией региона в курортный сезон. Об этом пишет «РИА Новости» 11 февраля.

Уточняется, что владельцам гостиниц, санаториев и миниотелей необходимо заключить договоры с энергопоставляющей компанией «Крымэнерго», где будут чётко прописаны необходимые мощности для работы в курортный сезон.

«Курортный сезон — отдельная дорожная карта (по энергоснабжению, — прим. ред.). Мощность по каждому санаторному комплексу известна. По количеству потребляемой электроэнергии можно судить и о загрузке объекта размещения. Мы хотим иметь прозрачность в отношениях, но легализовать отношения с государством во всех без исключения процессах придётся всем», — сказал глава Республики Сергей Аксёнов.

Министр энергетики Крыма Светлана Бородулина также напомнила, что после включения энергомоста Кубань-Крым на полную мощность полуостров всё ещё будет испытывать дефицит электроэнергии.

Глава Крыма Сергей Аксёнов отметил, что основные вопросы энергоснабжения будут решены. Так, полностью будет обеспечен энергией жилой сектор, где до сих пор проводятся отключения в период пиковых нагрузок. Он также указал на необходимость разработать схему энергоснабжения санаторных объектов так, чтобы полностью обеспечить энергией детские оздоровительные учреждения.

Напомним, общий дефицит электроэнергии в Крыму составляет 400 Мегаватт или 30-35 процентов. Также стоит отметить, что Керченский полуостров и Ленинский район стали первыми регионами, которые получили электроэнергию после запуска энергомоста.

Автор материала: Наталья Огнева
Источник материала: РИА Новости

Обсуждение