На обустройство трассы «Таврида» уйдёт 12 миллиардов рублей
Фото: facebook.com / people
10:02 14.01.2016

На обустройство трассы «Таврида» уйдёт 12 миллиардов рублей

Сама трасса, которая протянется от Керчи до Севастополя в обход населённых пунктов, будет постороена за бюджетные деньги. Инвестиции направят в придорожные комплексы — АЗС, автомойка, шиномонтаж, закусочная, отель.

Комплексную схему обустройства будущей транспортной артерии, которая протянется от Севастополя до Керчи, 13 января выложил в социальной сети Facebook председатель Комитета по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству Госсовета Крыма Леонид Бабашов.

Как пишет Леонид Бабашов, «основные вложения предложено сделать на новом участке «Луговое — Белогорск» (на карте отмечен красным цветом), а также в районе ЮБК». Он уточнил, что в карте есть ошибка: вместо Ялты второй раз указана Алушта.

Отмечается, что рядом с трассой «Таврида» появятся новые придорожные комплексы, в том числе АЗС, автомойка, шиномонтаж, закусочная, отель, «которые будут выполнены в едином стиле». Для южнобережной части трассы упор предлагается сделать «на оборудование смотровых площадок, имиджевых и культурных объектов».

«Просто понатыкать заправок инвесторам не позволят. Хочешь открыть АЗС — построй клумбу, обустрой смотровую площадку и так далее!» — добавил Леонид Бабашов.

Он отметил, что «российский бизнес готов вложиться в Крым, ожидаемый объем инвестиций — минимум 12 миллиардов рублей», которые пойдут на придорожные комплексы: «Обычному народу этот проект даст новые рабочие места — порядка 5 тысяч, автомобилистам комфорт».

Однако глава комитета отметил, что сначала «идею должен одобрить Глава Республики Сергей Аксёнов».

Как сообщалось, федеральная трасса «Таврида», которая свяжет Керчь с Севастополем, заявлена трассой первой категории. Её протяженность составит около 300 километров. Норматив проезда по автодороге будет установлен в 140 километров в час. Трассу построят в обход населённых пунктов Крыма.

Автор материала: Наталья Викас
Источник материала: news.sevas.com

Фото

Обсуждение (1)

постов: 4767
Novorossiyavpered 08:34 15 января 2016
Опять слона по улицам повели. А казино куда делось с пенсиями???