Условия «школы выживания» создают угрозу здоровью и жизни детей
Фото: tavika.ru
10:54 06.07.2016

Условия «школы выживания» создают угрозу здоровью и жизни детей

В ходе проверки «школы выживания «Барс-2016» были выявлены многочисленные нарушения требований санитарного законодательства. На момент проверки в домовладении было 35 детей в возрасте от 8 до 15 лет.

В «школе выживания «Барс-2016» в Ленинском районе Крыма выявлены многочисленные нарушения. Об этом сообщила пресс-служба межрегионального управления Роспотребнадзора по Республике Крым и г. Севастополю 6 июля.

С начала летней оздоровительной кампании в Крыму установлено несколько фактов несанкционированных заездов организованных групп детей в учреждения и частные домовладения, которые не имели разрешения на работу.

К примеру, 4 июля межведомственной комиссией по организации отдыха и оздоровления детей администрации Ленинского района установлено, что в частном домовладении в с. Курортное организована «школа выживания «Барс-2016» для осуществления тренинга «Курсы выживания «Барс-16».

На момент обследования в домовладении находилась организованная группа детей в количестве 35 человек в возрасте от 8 до 15 лет.

В ходе проверки были выявлены многочисленные нарушения требований санитарного законодательства, создающие угрозу здоровью и жизни детей.

Материалы по результатам проверки направлены в прокуратуру Ленинского района и отдел УМВД России по Республике Крым по Ленинскому району для принятия мер. Соответствующая информация была направлена также в Ленинский районный суд для принятия решения об административном приостановлении деятельности.

Ранее сообщалось, что условия жизни в детском лагере Севастополя «Алькадар» пугают сотрудников. Сообщалось также о том, что детские лагеря в России проверят за несколько дней.

Автор материала: Анастасия Владимирова
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение