В Крыму ученики подтянутся к стандартам знания русского языка
Фото: news.sevas.com
08:19 19.04.2015

В Крыму ученики подтянутся к стандартам знания русского языка

По словам министра образования, науки и молодёжи РК Натальи Гончаровой, в прошлые годы русский язык в Крыму изучался в минимальном количестве, а русской литературы практически не было.

Учащиеся в Крыму смогут выйти на общероссийский уровень знаний русского языка через 2-3 года. Об этом сообщила министр образования, науки и молодёжи Республики Крым Наталья Гончарова, передаёт 18 апреля ИА Крым Медиа.

По её словам, в настоящее время в школах достаточное количество часов для изучения русского языка. «Другое дело, что в прошлые годы русский язык в Крыму изучался в минимальном количестве, а русской литературы практически не было», — добавила министр.

В 2014 году Министерство образования РК пересмотрело все программы и учебные планы по русскому языку и литературе. Кроме того, ведомство организовало курсы для преподавателей, на которых всем учителям оказывается методическая помощь.

Напомним, ранее сообщалось о том, что Министерство образования, науки и молодёжи РК попросило Москву упростить выпускные экзамены по русскому языку для крымских школьников. Стало известно и о том, когда в 2015 году в школах Крыма прозвенят «последние звонки». Кроме того, на полуострове есть проблемы со средним профессиональным образованием.

Автор материала: Мария Орлова
Источник материала: Крым Медиа

Обсуждение (4)

постов: 725
Crimean 10:35 19 апреля 2015
У этих чиновников язык от вранья не отсох еще? Русская литература изучалась в достаточных объемах, со всеми 4 томами Войны и мира, Анной Карениной и даже Воскресеньем. Куда еще больше? Или они там решили изнасиловать детей и привить еще бОльшее отвращение и равнодушие к русской классике? Тогда товарищи идут верной дорогой.
Украинская программа русского языка и литературы была вполне сбалансирована.
постов: 25
asdf uiop 10:46 19 апреля 2015
Ты! Ты против? Ты против русского? Ты против России! Ты против Путина! Ты на стороне этих фашистов! Бандеровцев!
постов: 321
Lucky Haker 14:39 19 апреля 2015
Проспись,жертва пропаганды!
постов: 4767
Novorossiyavpered 16:20 19 апреля 2015
И это при том, чтов Москве идет поголовное штудирование английского