Крымский футбольный союз разместит штаб-квартиру в столице
Фото: news.sevas.com
10:18 23.05.2015

Крымский футбольный союз разместит штаб-квартиру в столице

В новой штаб-квартире в Симферополе разместится основной офис, а в Севастополе будет открыто его официальное представительство.

Штаб-квартира Крымского футбольного союза, создаваемого под эгидой Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА), будет находиться в Симферополе. Об этом 23 мая сообщил глава инвестиционной компании «Арена-Крым», кандидат на должность руководителя Крымского футбольного союза Юрий Ветоха, чьи слова цитирует РИА Крым.

«Было оговорено, что у Крымского футбольного союза будет располагаться штаб-квартира в Симферополе и представительство — в Севастополе, так как в федеральном округе два субъекта», — сказал Юрий Ветоха.

По его словам, в настоящее время идёт работа над регистрацией устава Крымского футбольного союза, название которого, скорее всего, в окончательной редакции претерпит изменения.

«Мы подчистим устав за недельку, ещё раз его перешлём для консультаций (в УЕФА), и я думаю, что в ближайшее время мы зарегистрируем наш устав в Симферополе. Название организации «Крымский футбольный союз» может быть немного изменено. Будет скорректировано только название, аббревиатура. Может быть, заменят на «Территорию футбола Крыма». Просто слово «союз» им (УЕФА — ред.) чуть-чуть не понравилось», — сказал Юрий Ветоха.

Он подчеркнул, что крымский чемпионат по футболу будет носить особый статус, который не будет иметь отношение ни к России, ни к Украине.

Ранее сообщалось, что устав Крымского футбольного союза будет представлен УЕФА. Позже появилась информация, что футболистам Крыма УЕФА присвоит статус профессионалов.

Автор материала: Марианна Иванова
Источник материала: РИА Крым

Обсуждение