Шторм в Алуште выбросил яхту на берег. Видео: youtube / Валера Масалов
16:04 24.10.2016

Сильный шторм в Алуште выбросил яхту на берег (видео)

Владелец яхты не прислушался к штормовому предупреждению и решил порыбачить. В результате шторма судно получило серьезные повреждения и скорее всего, восстановлению не подлежит.

19 октября яхту «Алустон» отвели в открытое море, чтобы переждать шторм, но волнение моря оказалось слишком сильным и яхту выбросило на камни в районе Профессорского уголка в Алуште. О том, что случилось с яхтой, рассказала нам владелица маломерных судов «Ника» и «Мрия», пишет 24 октября «Наша газета».

«Скорее всего, судно восстановлению не подлежит, потому что у него повреждено днище, — говорит владелица яхт Роза Берелыгина. — Самое плохое, что может случиться с яхтой — это проломленное днище, восстановить его практически невозможно».

Роза утверждает, что все владельцы яхт были предупреждены о шторме и убрали свои катера на сушу, кроме владельца «Алустона», который решил переждать стихию в открытом море, чтобы ночью порыбачить.

«Обычно во время шторма привязывают яхты к специальным буям. В связи с тем, что сезон закончился, мы убрали свои судна из моря вообще. «Алустон» — единственная яхта, которая осталась», — говорит Роза.

Яхта была привязана к бую, но шторм оказался пятибалльным, и яхту сорвало с троса и выкинуло на пляж.

Напомним, в Крыму яхту с людьми шторм вынес на мель. Ранее также сообщалось о том, что в Севастополе возле причала затонул катер.

Автор материала: Ольга Сурикова
Источник материала: Наша газета

Обсуждение