Ливень в Симферополе можно было разогнать только пушками  (видео, фото)
Фото: 3652.ru
06:54 11.06.2017

Ливень в Симферополе можно было разогнать только пушками (видео, фото)

В крымской столице подтоплены несколько улиц и частные подворья, из подвалов домов откачивают воду.

Прошедший 10 июня в Симферополе сильный ливень привел к подтоплению нескольких улиц, сообщает «Крыминформ».

Начальник департамента городского хозяйства Симферополя Юрий Тимонов считает, что предотвратить его мог только разгон туч пушками.

«Такого ливня в городе давно не было — это ливни, которые всю Россию топят. Сейчас этот ливень пришёл к нам, считайте, что это чрезвычайная ситуация. У нас таких дождей около трёх лет не было — такой объём воды выпал», —сообщил он.

По словам чиновника, ливнем были подтоплены, по меньшей мере, шесть улиц, в частности, в районе железнодорожного вокзала, Киевская, Никанорова, Кубанская, Менделеева, бульвар Франко, а также дворы в частном секторе.

По данным сайта 3652.ru, в соцсетях жители крымской столицы пишут также о затоплении улиц Куйбышева, Садовой, где «местами метровые «бухты». Местами падали деревья, смывало канализационные люки. На улице Ковыльной сильными потоками воды смыло асфальт — куски выбросило на проезжую часть.

«На ул. Александра Невского куски асфальта, который недавно в ямки клали, все смыло, лежат горами аккуратно», — сообщают горожане.

Не обошлось и без ДТП. На перекрестке улиц Трубаченко и Русской столкнулись ВАЗ, которому полностью снесло «морду», и внедорожник. По словам очевидцев, в аварии никто не пострадал.

Сейчас в крымской столице работают машины по откачке воды из подвалов домов, а также бригады по очистке наносов с дорог.

Автор материала: Марианна Иванова
Источник материала: news.sevas.com

Фото

Обсуждение (3)

постов: 1
Сергей Орлов Симферополь 22:34 11 июня 2017
На ж/д Автовокзале не было света в справочном женщину спросили,а у вас есть генератор чтобы подключить кассовые аппараты? Она с иронией ответила нет,ждите пока устранят причину.Люди звонили в МЧС спрашивали за генератор и там ответили ждите пока устранят причину.Ждали несколько часов.Куда смотрят власти,что за беспредел в столице Крыма на Автовокзале нет генератора,люди с России говорят куда мы попали это прошлый век,какая власть позор.
постов: 112
Жека Симферополь 09:52 12 июня 2017
Рядом с РЕГУЛЯРНО затопляемой площадью перед жд вокзалом находится Салгир. Почему не работает ливневая канализация? После уКраины недочистили? Если, вдруг, работает, то надо увеличивать её проходимость
постов: 112
Жека Симферополь 10:09 12 июня 2017
Асфальт смывает во время дождя только там, где он уже "убитый"