Siemens не будет строить электростанции в Крыму
Фото: ria.ru
11:40 23.04.2015

Siemens не будет строить электростанции в Крыму

Президент немецкой компании Siemens Джо Кейзер заявил, что санкции против России представляют трудности для бизнеса в стране.

Немецкая компания Siemens не будет принимать участие в строительстве электростанций в Крыму. Об этом заявил президент компании Джо Кейзер, пишет РИА Новости 23 апреля.

«Нет, не будем», — сказал Джо Кейзер, отвечая на соответствующий вопрос, уточняет издание.

Джо Кейзер добавил, что санкции против России представляют трудности для бизнеса в стране, но их нужно преодолевать с помощью диалога с партнёрами.

«Мы бизнесмены и должны решать проблемы любого рода каждый день, и мы должны говорить друг с другом», — добавил он.

Также издание уточняет, что полномочный представитель президента РФ в Крымском федеральном округе Олег Белавенцев сообщил о том, что власти намерены провести реконструкцию имеющихся генерирующих энергомощностей на полуострове, что даст дополнительно 200-250 мегаватт.

Кроме того, по его словам, будут созданы новые энергомощности — две тепловые электростанции в Симферополе и Севастополе, четыре турбины которых дадут полуострову до 940 мегаватт, проложен энергомост через Керченский пролив, позволяющий производить переток со стороны ЕЭС России в энергосистему Крыма в объёме не менее 350-400 мегаватт.

Ранее сообщалось, что глава республики Сергей Аксёнов сообщил о том, что часть мобильных электрогенераторов, переданных в пользование правительства Крыма после вхождения региона в состав России, были украдены. Также напомним, что в Крыму электростанции построят за счёт дотаций из бюджета.

Автор материала: Наталья Огнева
Источник материала: РИА Новости

Обсуждение