Задержали вероятного виновного в затоплении  плавкрана в Крыму
Фото: ria.ru
13:45 21.10.2016

Задержали вероятного виновного в затоплении плавкрана в Крыму

По подозрению в нарушении правил движения и эксплуатации плавкрана, повлекшем смерть трёх членов экипажа, задержан директор филиала «Морспасслужба Росморречфлота».

Следственные органы главного следственного управления СК РФ по Крыму задержали директора филиала «Морспасслужба Росморречфлота» по подозрению в нарушении правил движения и эксплуатации плавкрана, повлёкшем смерть трёх членов экипажа. Об этом 21 октября сообщили в пресс-службе ГСУ СК по Крыму.

По данным следствия, 11 октября подозреваемый надлежащим образом не проконтролировал устранение технических неисправностей плавкрана. При этом он дал устное незаконное указание капитану морского буксира «Меркурий» отбуксировать судно после устранения повреждений в его корпусе. Безопасные условия труда членам экипажа плавкрана также не были обеспечены.

«В результате при буксировке к берегу судно затонуло. Удалось спасти пять человек, поиски ещё трёх человек экипажа продолжаются в настоящее время», – сообщили в управлении Следкома.

Было возбуждено уголовное дело. Сейчас следователи проводят комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Напомним, затонувший плавкран обследован с помощью глубоководного аппарата.

Автор материала: Ольга Сурикова
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение (1)

постов: 5652
аполитичный... 16:31 21 октября 2016
Это ж додуматься надо в шторм плавкран транспортировать???? ещё с пробоиной???? Жаль людей....земля им пухом..........