Служба стюардов поможет пассажирам Керченской переправы
Фото: ikrim.net
16:10 30.04.2016

Служба стюардов поможет пассажирам Керченской переправы

К примеру, стюарды будут помогать пассажирам с переноской багажа, это будет бесплатной услугой.

Служба стюардов, которые будут помогать занести багаж пассажиров, путешествующих по «единому» билету в Крым, на паром, будет запущена в ближайшее время на Керченской переправе. Об этом сообщила генеральный директор «Единой транспортной дирекции» Юлия Самойлова, передаёт «Искра».

«Морская дирекция создала службу стюардов на паромной переправе . Там будут как платные, так и бесплатные услуги. Бесплатно стюарды будут помогать затащить багаж на паром, поскольку там есть лестницы такие сложные... Сейчас мы тестируем эту систему и в ближайшее время поймём востребованность, какого размера должны быть тележки для перевозки», — сказала Юлия Самойлова.

Она добавила, что за деньги можно будет также заказать индивидуальное сопровождение стюарда в пути следования через переправу. Стоимость услуги пока не уточняется.

По словам гендиректора «ЕТД», пассажиропоток в Крым по «единому» билету в этом сезоне может увеличиться в пиковые периоды до 30% по сравнению с прошлым годом.

«Изначально мы прогнозировали рост десятипроцентный. Закладывали его в расчёты. Но сейчас уже первые дни показывают, что в пиковый период может быть и до 30% больше. Мы не ожидаем супервсплесков, потому что это все-таки сложный вид транспорта, и не каждый решится такое перенести, но люди едут», — добавила Самойлова.

Напомним, Севастополь работает над запуском двух линий паромов. По прогнозам, Керченская переправа в 2016 году перевезёт шесть миллионов туристов.

Автор материала: Юлия Савенко
Источник материала: Искра

Обсуждение