СМИ: Крым возвращается в топ любимых мест отдыха украинцев
Фото: ria.ru / Сергей Мальгавко
09:36 11.05.2016

СМИ: Крым возвращается в топ любимых мест отдыха украинцев

В большинстве случаев в Крыму собираются провести отпуск жители восточной и центральной частей Украины.

Крым снова становится одним из самых популярных мест отдыха для украинцев, пишет издание РИА Новости 11 мая со ссылкой на периодические издания РФ.

Как уточняет СМИ, на полуострове уже работают украинские туроператоры. По их словам, в основном в Крыму собираются отдыхать жители восточной и центральной частей Украины.

Спрос нельзя назвать массовым, однако он ощутимо выше, чем в прошлые два года, поясняют авторы материала.

Ожидается, что в 2016 году в Крым приедут 10-15 тысяч украинцев.

По мнению туроператоров, пока в Крым возвращаются те, кто привык отдыхать там, и те, у кого там живут родственники и друзья. Спрос есть и на большие отели, и на санатории, и на маленькие гостиницы, и на частный сектор. Самые популярные места — южный берег, Евпатория, Севастополь. При этом украинцев не смущают ни проблемы с транспортом, ни с документами, пишет издание.

Также отмечается, что, по сравнению с 2013 годом, цены на отдых в крымских санаториях значительно снизились — две недели пребывания в среднем обойдутся примерно в 60 тысяч рублей.

Напомним, что, по мнению Сергея Аксёнова, летом на полуострове будут проблемы с мобильной связью. А Ялта и Севастополь вошли в ТОП-10 городов на «майские».

Автор материала: Наталья Огнева
Источник материала: РИА Новости

Обсуждение