Жилой район расселят на месте постройки Керченского моста
Фото: пресс-служба главы РК Сергея Аксёнова
14:55 22.10.2015

Жилой район расселят на месте постройки Керченского моста

Власти Керчи переселят проживающих в зоне возведения мостового перехода через Керченский пролив семей. Однако их жилые дома пойдут под снос только после начала активной фазы строительства.

В Керчи снесут жилые дома, мешающие строительству Керченского моста. Об этом заявил глава горадминистрации Сергей Писарев, чьи слова приводит 22 октября РИА Новости (Крым).

По его словам, в зону отчуждения попадают семь жилых домов, в которых проживают 75 семей. Принято решение о социальном переселении. Это означает, что на каждого переселяемого выделят 15 метров соцжилья плюс 10 метров на семью.

Как рассказал Сергей Писарев, сносить жилые дома будут только после начала активной фазы строительства мостового перехода.

Власти города уже определили земельный участок под возведение социального жилья и согласовали его с будущими переселенцами.

Напомним, ранее власти Керчи заявляли, что они выступают за переселение жителей района Цементной слободки, где планируется построить наземную часть моста, в соседний микрорайон Нижний Солнечный. При этом с места строительства переселят не только людей, но и животных.

Автор материала: Мария Орлова
Источник материала: РИА Новости Крым

Обсуждение (1)

постов: 4767
Novorossiyavpered 17:40 22 октября 2015
Опять оливье начали раздавать что ли? Моста нет и не будет сдуйтесь