Аксёнов требует убрать с рынка Симферополя «притон»
Фото: krymedia.ru
12:16 25.05.2015

Аксёнов требует убрать с рынка Симферополя «притон»

Глава Крыма поручил вице-премьеру Михаилу Шеремету совместно с главой администрации Симферополя Геннадием Бахаревым разобраться с торговцами, которые застроили улицу Козлова.

Предприниматели с Центрального рынка Симферополя попросили республиканские власти не сносить ряды на улице Козлова. Об этом на выездном заседании Совета министров РК в Советском районе сообщил первый вице-премьер Михаил Шеремет, пишет «Крым Медиа» 25 мая.

По словам Михаила Шеремета, бизнесмены жалуются, что городские власти не предложили им никакой альтернативы.

«Просто диктаторским способом высыпали мусор с одной стороны, перекрыли движение с другой. И сказали: в такие-то сжатые сроки отбывайте. А это исправные налогоплательщики», — добавил Михаил Шеремет.

В свою очередь глава Крыма Сергей Аксёнов считает, что нужно прекратить хаотичную застройку, в том числе и на рынках.

«То, что настроено на Центральном рынке — не поддается описанию. Зачастую это один или два предпринимателя, которые всем остальным сдают в аренду, получая с них деньги. Забили места с нарушением всего, что только можно нарушить, и спокойно собирают деньги. Вы посмотрите, какие там дороги, у этих бизнесменов нет ни стыда ни совести», — возмутился он.

Глава Крыма поручил Михаилу Шеремету совместно с главой администрации Симферополя Геннадием Бахаревым встретиться с торговцами.

«Наводите порядок, но только пообщавшись с этими предпринимателями. Варианты поддержки вы должны найти, ищите. Но если город стоит на чёткой позиции: улицу сделать до какой-то цели, её нужно сделать такой, как решили городские власти», — добавил Сергей Аксёнов.

Председатель Совмина выступил с инициативой выдавать землю под торговлю без проведения конкурсных процедур для тех предпринимателей, которые добровольно снесут свои незаконные постройки с улицы Козлова.

«Я сам пойду на Центральный рынок через неделю. Пойдём, пообщаемся с людьми, посмотрим, что там происходит. Давайте рынок сделаем рынком, а не притоном, где торгуют всем контрабандным товаром, который на Дерибасовской был произведён», — подытожил глава Крыма.

Напомним, что симферопольцы предлагали перенести рынок за город, чтобы не лишать семьи заработка. Также стоит напомнить, что снос торговых павильонов, которые были незаконно установлены на площади перед Центральным рынком, начался 15 мая.

Автор материала: Наталья Огнева
Источник материала: Крым Медиа

Обсуждение