У «Каравеллы» не станут открывать социальную ярмарку
sevastopol.wikimapia.org
06:40 04.08.2017

У «Каравеллы» не станут открывать социальную ярмарку

Власти решили не открывать ярмарку у заброшенного здания в Камышовой бухте. Ранее эту идею раскритиковали горожане, к мнению которых и прислушалось правительство.

Руководство Севастополя приняло решение не строить социальную ярмарку у заброшенного здания бывшего ресторана «Каравелла». Жители возмущались, что здание распространяет плохие запахи, поэтому правительство прислушалось к горожанам, сообщают «Примечания».

В настоящее время у «Каравеллы» в Камышовой бухте стали собираться бездомные, которые зачастую справляют в здании нужду. Зловоние разносится по всей округе.

Глава города Дмитрий Овсянников принял постановление о переносе будущей ярмарки. Теперь в правительстве будут думать о новом месте размещения.

В рамках обсуждения выставки-продажи спикер городского Законодательного собрания Екатерина Алтабаева отметила, что время работы торговых объектов по документам значится с 8 до 17 часов, что соответствует полноценному рынку. Такой график может помешать соблюдению санитарных норм. Глава управления потребительского рынка и лицензирования Вадим Кирпичников подчеркнул, что за этим будут строго следить специалисты.

Ранее сообщалось, что пользователи соцсетей резко раскритиковали решение открыть ярмарку у «Каравеллы».

Автор материала: Андрей Бритенков
Источник материала: Примечания

Обсуждение