В Симферополе сократят треть маршрутов общественного транспорта
Фото: crimea.ria.ru
04:38 24.08.2016

В Симферополе сократят треть маршрутов общественного транспорта

Сейчас на 69 автобусных маршрутах в Симферополе работает 650 единиц транспорта. В планах городских властей уменьшить количество маршрутов до 48.

Администрация Симферополя планирует оптимизацию городской сети маршрутов общественного транспорта. Будет сокращена треть маршрутов. Об этом сообщило издание «Крыминформ» 23 августа.

«Мы будем сокращать 30% маршрутных такси. Они не нужны в таком количестве. Все прекрасно понимают, как эти маршруты вводились. Это называется оптимизация маршрутного движения в городе. Она у нас уже готова. Сейчас мы начинаем постепенно выводить с линий маленькие, разбитые, непригодные для города маршрутки», — рассказал глава администрации Симферополя Геннадий Бахарев.

По информации управления транспорта и связи, сейчас на 69 городских автобусных маршрутах работает 650 единиц транспорта. В планах местных властей сократить количество маршрутов до 48 и задействовать на них 400 единиц транспорта.

Ранее сообщалось, что девять водителей автобусов в Симферополе были уволены за грубость. Отмечалось также, что не все новые «ЛиАЗы» вышли на маршруты в крымской столице.

Автор материала: Анастасия Владимирова
Источник материала: Крыминформ

Обсуждение