Крым и Красноярский край подписали соглашение о сотрудничестве
Фото: lentaregion.ru
13:33 01.06.2015

Крым и Красноярский край подписали соглашение о сотрудничестве

В ближайшее время в министерствах Крыма будут созданы рабочие группы по всем направлениям сотрудничества, и в Красноярский край от республики направится делегация.

Республика Крым и Красноярский край заключили 1 июня соглашение о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве, пишет «Крыминформ».

Церемония подписания соглашения с участием главы Крыма Сергея Аксёнова и губернатора Красноярского края Виктора Толоконского состоялась в Симферополе.

«Мы готовы организовать бизнес-тур для красноярских предпринимателей: показать наш промышленный, сельхоз-потенциал, курортную сферу. Мы уже обменялись мнениями по различным направлениям сотрудничества — считаю, что мы всё можем совместно реализовать», — сказал Сергей Аксёнов после подписания соглашения о сотрудничестве.

Глава Крыма добавил, что в ближайшее время в министерствах будут созданы рабочие группы по всем направлениям сотрудничества, и в Красноярский край от республики направится делегация для ознакомления с успешным опытом государственного управления, применения различных инструментов в части землепользования, дорожного и жилищного строительства.

Губернатор Красноярского края в свою очередь отметил, что край заинтересован в сотрудничестве с Крымом в сфере организации отдыха и туризма, развития образования и культуры, охраны здоровья и развития физической культуры и направит свой инвестиционный потенциал на развитие полуострова.

«В Красноярске серьёзный объём — более 1,5 триллионов рублей — валового регионального продукта. Такой объём всегда продуцирует инвестиционную прибыль, которую можно и должно вкладывать в ту же индустрию отдыха, для того, чтобы красноярцы активнее бывали в Крыму», — сказал Виктор Толоконский.

Ранее сообщалось, что Липецкая область будет поставлять в Крым пиво, мороженое и лекарства. Также напомним, что к ремонтным работам в крымской столице привлечена краснодарская компания, единственный подрядчик с материковой части России. А Воронежский государственный университет, один из крупнейших вузов России, готов помочь Крымскому федеральному университету наладить связи с Европой.

Автор материала: Наталья Огнева
Источник материала: Крыминформ

Обсуждение (2)

постов: 4767
Novorossiyavpered 21:32 01 июня 2015
Комедия
постов: 2063
yayaric 07:33 02 июня 2015
Для хохлом да, а для крымчан нормальный деловой процесс