Санкционную колбасу из Украины снова сожгли в Крыму
Фото: crimea.customs.ru
08:33 31.03.2016

Санкционную колбасу из Украины снова сожгли в Крыму

Уничтожение запрещённых к ввозу в РФ продуктов происходило в присутствии надзорных органов и самих правонарушителей.

В Крыму уничтожили партию колбасных изделий весом около 250 килограммов, запрещённых к ввозу в Россию. Об этом сообщает пресс-служба Крымской таможни 31 марта.

Отмечается, что уничтожением санкционной продукции руководила комиссия в составе должностных лиц Джанкойского таможенного поста, представителей Россельхознадзора, Роспотребнадзора, в присутствии правонарушителя и понятых.

«Для утилизации санкционной продукции использовалась камера высокого температурного сжигания «Инсинератор ИНСИ-400». Путём сжигания было уничтожено 249,6 килограмм колбасных изделий, запрещённых к ввозу в Российскую Федерацию», — говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

Напомним, Россия в августе 2014 года ограничила импорт продтоваров из стран, которые ввели в отношении неё санкции, в том числе из ЕС. Под запрет попали мясо, колбасы, рыба, овощи, фрукты, молочная продукция. Далее РФ 25 июня 2015 года приняла решение продлить своё продовольственное эмбарго на год — до 5 августа 2016 года.

Ликвидация изъятых продуктов производится вне зависимости от того, установлено или нет, кому они принадлежат или кто организовал их провоз. Президентский указ с утверждением этого решения вступил в силу с 6 августа и обязателен для исполнения.

Напомним, из Крыма на Украину вернули полторы тонны запрещённых продуктов.

Автор материала: Наталья Огнева
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение