Иностранца и семью с тремя детьми ночью в горах искали спасатели
Фото: 82.mchs.gov.ru
11:40 22.08.2016

Иностранца и семью с тремя детьми ночью в горах искали спасатели

По информации сотрудников МЧС, одна из заблудившихся туристок получила травму голеностопа.

За прошедшую ночь крымские спасатели успешно провели четыре поисковых операции и помогли выбраться из горно-лесной зоны девяти туристам. Об этом 22 августа сообщает пресс-служба МЧС республики.

Так, 21 августа в 18.55 в службу спасения от работников канатной дороги «Мисхор – Ай Петри» поступило сообщение о том, что на восточном склоне Ай-Петри на скальном рельефе человек просит о помощи. Прибывшие спасатели обнаружили на скале 26-летнего датчанина, который прибыл сюда на прогулку из Севастополя и заблудился. Парня подняли на плато. От помощи врачей он отказался.

В начале девятого спасателям сообщили, что в районе горы Роман-Кош потерялась 26-летняя девушка из Москвы. С ней установили мобильную связь. По словам спасателей, женщина находилась в состоянии стресса и давала противоречивую информацию, в связи с чем установить ориентировочное местоположение было невозможно. После оказания психологической помощи, удалось выяснить, что она находится недалеко от села Краснокаменка. В одиннадцать ночи туристку обнаружили в районе русла реки Западный Путамиц. Спустя полчаса пострадавшая была доставлена по месту проживания.

Ещё одна спасательная операция прошла в Бахчисарайском районе, где спасателям около девяти вечера поступила информация о том, что группа туристов из двоих взрослых и троих детей не выходит на связь. Со слов заявителя, утром люди вышли из Алупки, а в пять вечера последний раз выходили на связь в районе Лысой горы и сообщили, что спускаются в Большой каньон. В точку прибытия, оговоренную заранее, они не вышли. Их искали около четырёх часов и обнаружили у источника Пания. Обошлось без пострадавших.

А в половине второго ночи сотрудникам МЧС позвонил 28-летний симферополец и сказал, что заблудился, гуляя с женой у городского водохранилища; кроме того, женщина получила травму голеностопа. Спустя час спасатели нашли обоих в урочище Арап-Хане. Они были сильно пьяны.

Напомним, «Новости Севастополя» сообщали о москвичке, потерявшей сознание на туристической тропе в Крыму.Ранее также сообщалось, что житель Крыма сорвался со скалы на мысе Тарханкут.

Автор материала: Марина Павлова
Источник материала: news.sevas.com

Фото

Обсуждение