Крымские спасатели эвакуировали двух женщин, пострадавших в горах
Фото: spas.rk.gov.ru
11:32 09.10.2016

Крымские спасатели эвакуировали двух женщин, пострадавших в горах

Обе женщины получили травмы во время прогулки по горам и не могли самостоятельно передвигаться.

Две крымчанки пострадали во время пеших прогулок в горно-лесной местности Крыма. Об этом 9 октября сообщается на сайте «Крым-Спас».

Так, 8 октября оперативному дежурному «Крым-Спас» поступила информация о том, что на туристическом маршруте «тропа Голицина» в пгт. Новый Свет женщина получила травму ноги, возможно, перелом, и не может самостоятельно передвигаться.

Требуется помощь спасателей в эвакуации пострадавшей из труднодоступного места.

Прибыв на место происшествия, спасатели выяснили, что пострадавшая, жительница Симферополя 1964 года рождения, во время туристической прогулки по причине неосторожности поскользнулась на мокрых камнях и упала, в результате чего получила травму левой ноги.

Спасатели обнаружили пострадавшуюв районе бухты «Разбойничья», в каменном хаосе и совместными усилиями оказали женщине первую помощь — на поврежденную конечность наложили вакуумную шину.

С помощью специальных носилок женщина была доставлена спасателями к автомобилю «скорой помощи» и передана медицинским работникам для дальнейшей госпитализации.

Кроме этого, несколькими часами позже поступило сообщение о том, что в Большом Каньоне Крыма, в районе «Ванны молодости» во время турпохода женщина получила травму ноги и не может самостоятельно продолжить движение. Необходима помощь спасателей.

Преодолев расстояние в 3 км в пешем порядке, спасатели обнаружили пострадавшую, жительницу Севастополя 1975 года рождения, на тропе, ведущей к «Ванне молодости» в районе Голубого озера.

Спасатели оказали первую помощь пострадавшей — на травмированную конечность наложили шину и при помощи носилок эвакуировали женщину из горно-лесной зоны.

От медицинской помощи пострадавшая отказалась.

По словам спасателей, причиной происшествия послужили не только мокрые скальные камни, на которых поскользнулась женщина, но также и неправильный подбор обуви для туристической прогулки.

Напомним, в Крыму девушка упала со скалы, пытаясь сделать селфи. Ранее также сообщалось, что спасатели под дождём искали пропавших туристов на Ай-Петри.

Автор материала: Ольга Сурикова
Источник материала: news.sevas.com

Фото

Обсуждение