Спасение человека на воде МЧС. Видео: youtube.com / Главное управление МЧС России по Республике Крым
13:38 03.05.2016

Мужчину на гидроцикле всю ночь искали в Чёрном море

Сигнал поступил в службу спасения 2 мая в 19:50, а нашли любителя быстрой езды на воде 3 мая в 6 утра.

Крымские спасатели МЧС всю ночь искали мужчину, которого унесло в открытое море на водном мотоцикле или, как его ещё называют, гидроцикле. Соответствующее сообщение размещено на официальном сайте ведомства.

Инцидент произошел в районе села Витино Сакского района. На поиски пострадавшего немедленно был направлен катер МЧС с тремя спасателями на борту и группой водолазно-спасательного отделения.

Спасательные работы проводились всю ночь, однако осложнялись плохой видимостью и сильными порывами ветра. К операции по спасению привлекли авиацию. Вертолет МЧС МИ-8 с группой спасателей и врачом на борту в половине шестого утра вылетел на поиски пострадавшего. Он провел воздушную авиаразведку и поиск пропавшего в морской акватории Черного моря.

В результате в 06:09 утра мужчина был обнаружен в открытом море на расстоянии 15 км от береговой линии. Специалисты МЧС России немедленно передали сведения и точные координаты местонахождении пострадавшего рыболовецкому судну «Лукул» Евпаторийского морского порта, находящегося на расстоянии 4 км от места происшествия.

По прибытию рыболовецкого судна, пострадавшего эвакуировали на борт корабля. С предварительным диагнозом «переохлаждение» мужчину доставили в Евпаторийскую центральную районную больницу.

Напомним, что прошлым летом девочка чуть не утонула в водоёме кафе-бара «Арлекино» в Гагаринском районе Севастополя. Также сообщалось, что лучших спасателей наградили в Севастополе.

Автор материала: Марианна Иванова
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение