В Крыму идёт спецоперация против последователей «Хизб ут-Тахрир»
Фото: ВладТайм
07:35 26.01.2017

В Крыму идёт спецоперация против последователей «Хизб ут-Тахрир»

В местах проживания подозреваемых в причастности к террористической организации «Хизб ут-Тахрир» сотрудники ФСБ проводят досмотры и обыски.

Сотрудники ФСБ проводят в Бахчисарае спецоперацию по ликвидации ячейки террористической организации «Хизб ут-Тахрир». Об этом 26 января сообщило «РИА Новости».

По словам главы госкомитета крымского правительства по делам межнациональных отношений Заура Смирнова, силовики проводят досмотры и обыски в местах проживания подозреваемых в причастности к этой организации.

Смирнов подчеркнул, что в Крыму осуществляется системная борьба с террористическими и экстремистскими организациями.

«Партия исламского освобождения»(«Хизб ут-Тахрир аль-Ислами») в ряде стран считается террористической, в России она запрещена по решению Верховного суда.

Членов «Хизб ут-Тахрир» регулярно задерживают в различных регионах России, чаще всего в крупных городах Центральной России, Поволжья и Сибири и в Крыму. Накануне стало известно, что была пресечена деятельность группы «Хизб ут-Тахрир» в Татарстане, которая планировала теракты, в частности, на Казанском авиационном заводе.

Напомним, лидеры ячейки «Хизб ут-Тахрир» в Крыму были доставлены в ФСБ. Ранее также сообщалось, что у здания суда в Крыму выкрикивали лозунги в поддержку террористической организации «Хизб ут-Тахрир».

Автор материала: Анастасия Владимирова
Источник материала: РИА Новости

Обсуждение (1)

постов: 474
Алексей Крук 10:34 26 января 2017
Есть такой вредный дедулька, по фамилии Грач... Жестоко он боролся, в своё время, за присоединение Крыма к России...
Так вот, он сказал намедни, что если существующий режим на полуострове просуществует ещё какое-то время, то вскоре тут появится ИГИЛ.