В Первомайском районе за 20 млн. рублей построят спорткомплекс
из открытых источников
09:35 24.08.2017

В Первомайском районе за 20 млн. рублей построят спорткомплекс

На территории села Алексеевка в Первомайском районе планируется реализация крупного спортивного проекта. Специалисты построят в населенном пункте комплекс для занятий спортом. Рядом с ним появится филиал детской юношеской спортивной школы по футболу.

Председатель Алексеевского сельского совета Юрий Лабуз рассказал о том, что будет собой представлять спорткомплекс. Площадь объекта составит 5 тысяч квадратных метров. На его территории расположится мини-футбольное поле с искусственным газоном, трибуны для зрителей, которые вместят около 100 человек.

Помимо этого подготовят площадку для сдачи норм ГТО, сформируют зону с уличными тренажерами, оборудуют парковочные зоны для автомобилей и велосипедов. Для максимального комфорта спортсменов будет возведено специальное здание, где разместят душевые, раздевалки, медсанчасть и санузлы.

Вокруг спорткомплекса обустроят территорию. Здесь появятся места для прогулок, ограждения и зеленые насаждения. Проект обойдется в 20 миллионов рублей.

Крымские власти продолжают возводить спортивные объекты. В начале года было подписано соглашение о строительстве крупного спортивно-оздоровительного комплекса в поселке Парковое. На реализацию проекта выделят 9,8 миллиардов рублей.

Автор материала: Дарья Лобеева
Источник материала: Наш Крым. Новости

Обсуждение