У застрявших на Керченской переправе не будет проблем на работе
Фото: gazeta.ru
15:01 17.04.2015

У застрявших на Керченской переправе не будет проблем на работе

Туристы, опоздавшие на работу из-за простоя Керченской паромной переправы, теперь могут получить специальные документы, подтверждающие уважительную причину отсутствия на рабочем месте.

Министерство транспорта Крыма сообщает, что больших очередей на Керченской переправе в этом году не будет. Однако туристов, которые могут «застрять» в пробке из-за простоя на переправе, обезопасят от выговоров на работе. Об этом пишет «Крым Медиа» со ссылкой на начальника управления воздушного, железнодорожного и морского транспорта Минтранса РК Игоря Скуцкого.

Туристы, опоздавшие на работу из-за простоя Керченской переправы, теперь могут получить специальные документы, подтверждающие уважительную причину отсутствия на рабочем месте.

По словам Игоря Скуцкого, такие справки выдаёт оператор перевозок — ООО «Морская дирекция». «Если не выполнен рейс, то опоздавший человек может получить справку о том, что он был задержан на определённое время», — уточнил он.

«Будет внедрен электронный билет, не будет такого скопления на переправе. Будет задействован ещё порт «Феодосия», инфраструктура будет значительно улучшена», — добавил начальник управления.

Летом прошлого года время ожидания погрузки на паром на Керченской переправе составляло до 40 часов.

Напомним, из-за трёхдневного простоя на переправе в порту «Кавказ» протестовали дальнобойщики.

Стоит также отметить, что в конце марта власти Кубани пообещали, что водителей грузовых автомобилей, ожидающих своей очереди на переправу в Крым в так называемых «отстойниках», будут обеспечивать водой и питанием, а также установят для них биотуалеты.

Автор материала: Степан Рысин
Источник материала: Крым Медиа

Обсуждение