Курорты в Крыму дешевле и лучше одесских — мнение эксперта
Фото: РИА Новости / Артём Креминский
09:39 23.07.2016

Курорты в Крыму дешевле и лучше одесских — мнение эксперта

Небывалый поток украинских туристов в Крым эксперты объясняют тем, что на черноморских курортах Украины резко выросли цены.

Крым привлекает всё большее количество туристов изУкраины — эксперты фиксируют небывалый за последние два года поток украинцев. Об этом 22 июля пишет «РИА Новости — Крым», ссылаясь на слова члена Общественного совета при Министерстве курортов и туризма РК Людмилы Бабий.

«К нам идёт огромный, небывалый за последнее время поток людей из Украины. Я спросила у одноклассников, которые приехали отдохнуть из Украины, в чем причина, ведь Кры — недешевый регион. И они рассказали, что дело в том, что побережье Азовского моря с украинской стороны находится в ужасном состоянии, а одесские курорты очень подняли цены и они выше крымских. А уровень пляжей и сервиса там значительно ниже. Ну и потом, ни для кого не секрет, что у украинцев тут живут родственники, друзья, приятели»,— рассказала Бабий.

Также эксперт сообщила, что в этом году на крымский полуостров активно едут и граждане Казахстана.

«Очень много туристов из Казахстана. Им очень понравился Крым, они раньше отдыхали в Турции, но в этом году приехали к нам с семьями и друзьями. Они добираются к нам через Москву, поскольку прямого авиасообщения пока нет. Однако я думаю, что вскоре это вопрос будет решён»,— отметила Бабий.

Напомним, для туристов в Крыму придумали новое развлечение. Также сообщалось, что украинская граница с Крымом стоит в многочасовых очередях.

Автор материала: Марина Павлова
Источник материала: РИА Новости — Крым

Обсуждение (1)

постов: 4767
Novorossiyavpered 21:17 25 июля 2016
Как может поток небывалым если в 2013м туристов было 6 миллионов, а сейчас 1,5? Небывало маленький что ли?