Крымские врачи стали зарабатывать в среднем по 36 тысяч рублей
Фото: c24news.ru
11:34 07.04.2015

Крымские врачи стали зарабатывать в среднем по 36 тысяч рублей

Министр здравоохранения Республики Крым Александр Могилевский рассказал, что по сравнению с январём-февралём зарплата медиков значительно увеличилась, но не сказал, насколько.

В марте средняя зарплата крымских врачей составила 36 тысяч рублей. Об этом сообщил министр здравоохранения Республики Крым Александр Могилевский, передаёт 7 апреля ИА Крым Медиа.

По его словам, заработная плата медицинских работников повысилась по сравнению с январём-февралём. Однако министр не уточнил, на сколько выросли доходы медиков.  

Александр Могилевский считает, что введённая в Крыму система общеобязательного медицинского страхования (ОМС) позволит стимулировать врачей. Он выразил надежду, что на систему ОМС несколько уменьшится социальное напряжение.

«И наши медицинские работники начнут не получать, а зарабатывать зарплату. Чем они больше будут работать, тем больше будут получать. Эта система предусматривает стимулирование хорошо работающих», — заключил министр.

Напомним, на базе женских консультаций Крыма появятся кабинеты предабортного консультирования, где медработники будут отговаривать будущих мам от прерывания беременности. Также в ближайшие полтора года Минздрав РФ подготовит программу переподготовки и повышения квалификации медперсонала Крыма.

Автор материала: Марианна Иванова
Источник материала: Крым Медиа

Обсуждение