В топ городов для отдыха на майские праздники вошли Ялта и Алушта
Фото: budsektor.com.ua
11:22 23.04.2015

В топ городов для отдыха на майские праздники вошли Ялта и Алушта

Алушта и Ялта вошли в топ городов России для путешествий на майские праздники. Стоимость отдыха там варьируется от трёх до 4,2 тысяч рублей за сутки для двоих человек.

Топ-22 городов России по стоимости отдыха в дни майских праздников опубликовал портал «Travel.ru». В данный рейтинг попали крымские Алушта и Ялта, которые заняли седьмое и 21-ое места соответственно. Данные были опубликованы 23 апреля.

Уточняется, что в занявшей седьмое место солнечной Алуште суточный бюджет должен составлять не менее 3 018 рублей. А вот в Ялте, занимающей предпоследнюю строку по дороговизне, нужно запастись бюджетом не менее 4 231 рубля в сутки.

Отметим также, что самый дешевый отдых на майские праздники — в Саратове, где бюджет поездки на майские праздники составит 2 528 рублей в день. Ну а больше всего денег потребуется в городе Суздаль (5 396 рублей).

Стоит отметить, что для каждого населённого пункта эксперты рассчитали бюджет отдыха на двоих на один день. В смету включены расходы на проживание в гостинице категории 2-3 звезды в радиусе шести километров от центра города (с 3 на 4 мая), обед в недорогом кафе, обзорная экскурсия, посещение самого популярного музея, билет на общественный транспорт, проезд от аэропорта (железнодорожного вокзала) до центра города на общественном транспорте.

Напомним, что не так давно впервые в истории был составлен рейтинг пляжных курортов России для путешествий с детьми на майские праздники. Также сообщалось, что Севастополь попал в топ-10 городов для путешествий в День Победы.

Автор материала: Марианна Иванова
Источник материала: Travel.ru

Обсуждение