Столовая в Госсовете Крыма: 150 рублей за комплексный обед
Фото: news.guru.ua
12:17 16.05.2016

Столовая в Госсовете Крыма: 150 рублей за комплексный обед

Пользователи соцсети возмущены несправедливостью ценового разброса в заведениях общепита. Некоторые из них утверждают, что стоимость питания в школах Крыма на порядок выше.

Крымчан уже не удивишь высокими ценами буквально на всё: продукты, услуги, одежду, жильё. Удивить их можно как раз обратным. Так, в столице Крыма нашлось одно заведение, где можно пообедать на 150 рублей и получить первое, второе, салат и напиток. Однако, отчего-то кормят за такие деньги вовсе не самых малообеспеченных граждан. Об этом стало известно из сообщения пользователя соцсети «Фейсбук» Сергея Сардыко, датированное 12 мая.

«Вчера в Симферополе после короткой встречи со спикером Константиновым решил я пообедать в Госсовете. Цены в столовой здесь очень демократичные (первое, второе, салат, напиток, хлеб — всего 150 рублей!). Вот такие бы меню по всему Крыму, а не только в закрытых от простого народа учреждениях!» — написал Сергей Сардыко.

При этом, как отмечает автор, кроме низких цен в меню, депутатов в столовой «обслуживают как в ресторане», «официантки приносят заказ».

В ответ на публикацию посыпались комментарии: «В школьной столовой цены в два раза выше», «Цены в столовой низкие — потому что «наши депутаты мало получают!», «Вот, на что наши налоги уходят!», «Просто какой-то почти «коммунизм»....», «Сволочи — не люди! Жрут на шару пока пенсионеры за чертой бедности».

Сообщалось, что уполномоченный по правам человека в Российской Федерации Татьяна Москалькова отметила, что стоимость овощей и фруктов в Крыму выше чем в столице России. Напомним и о том, что более половины жителей республики с 2015 года стали тратить на продукты две трети своего дохода, до этого же траты были меньше.

Автор материала: Наталья Огнева
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение