Стратегия развития Севастополя утверждена до 2030 года
18:30 18.07.2017

Стратегия развития Севастополя утверждена до 2030 года

Ключевыми стали такие проекты как парк «Патриот», EnergyNet, туризм и виноделие.

Сегодня, 18 июля севастопольские депутаты в двух чтениях приняли проект закона «Об утверждении Стратегии социально-экономического развития города до 2030 года».

Замгубернатора Илья Пономарев отметил, что при подготовке документа, который он представлял всего было проведено порядка 13 заседаний и учтены пожелания от других депутатов, общественности и экспертов.

Представленный сегодня документ прошел повторное согласование и был утвержден министерством экономического развития правительства РФ. 

Целями данного проекта являются такие как создание высокоэффективной экономики, ориентированной на производство продукции и услуг с высокой добавленной стоимостью, становление города как делового центра, центра туризма, образования и культуры, и формирование комфортной городской среды.

Пономарев заявил, что это – неотъемлемый рост валового регионального продукта в 2.6 раза, при котором производительность труда возрастет в 2 раза.

Что же касается роста экономики, то это должно произойти благодаря судостроению и судоремонту, а также проекту EnergyNet, индустриальному парку, виноделию и туризму.

Ещё один проект, который поможет привлечь не только туристов, но и обеспечить новые рабочие места – парк «Патриот». 

Ранее проект был отвергнуть из-за прослеживания интересов бизнес-групп.

Автор материала: Анфиса Владимирова
Источник материала: ИСКРА

Обсуждение (1)

постов: 6
Сергейв Морев Хабаровск 03:10 19 июля 2017
Хорошие начинания.Не для кого не секрет. что есть страны и города,которые процветают именно за счет туризма. У Севастополя есть все предпосылки для этого. Надо сделать так,чтоб туристы приезжали именно в Севастополь,а потом уже ,с Севастополя,по экскурсиям ездили по Крыму. В первую очередь надо иметь хотя бы пару платных ,хорошо оборудованных пляжей. Не узкую дикую прибрежную полосу,с обрывами,,что предлагают туристам сейчас. За такие пляжи вам платить не будут. Это должен быть пляж широкий ,чистый,с мангалами,лежаками.беседками для пикников ( все это на прокат ,за определенную цену) Туалеты и душ- обязательно. Площадки для детей,бар и кафе. Местные деляги ,похоже так оборудовать пляж не в состоянии.Неучи и жадные,причем жадность их граничит с тупостью.Пляж и желательно современный аквапарк,это обязательно!!!! Так же не мешало в летний сезон пустить катер ,в ту же Ялту. Утром уехали,вечером вернулись.Круизный лайнер уже есть,отличо! можно прокатится.Херсонес - изюминка Севастополя,привели в порядок.Тоже отлично.Набережную перестроят и приведут в божеский вид,катера закупают и пустят по маршрутам (если конечно их не пристроят катать чинуш и их гостей) Жизнь налаживается! Роспотребнадзор взялся за прощелыг - торгашей,тоже хорошо.Ну и кто скажет что Овсянников ничего не делает? Жизнь потихоньку налаживается. А ошибки могут делать все,главное их исправлять.