​Строительство газопровода Кубань — Крым ведётся с опережением
Фото: abakan-gazeta.ru
14:05 21.07.2016

​Строительство газопровода Кубань — Крым ведётся с опережением

Ожидается, что газ с материка поступит на Крымский полуостров уже к Новому году.

Строительство газопровода Кубань — Крым идёт с опережением. Ожидается, что первый газ с материка поступит на Крымский полуостров уже к Новому году. Об этом 21 июля сообщило издание «Крыминформ».

«Строительство идёт с опережающим графиком. Обязательно 1 января газ поступит», — отметила министр топлива и энергетики Республики Крым Светлана Бородулина.

Она также напомнила, что с падением добычи на существующих скважинах государственного унитарного предприятия «Черноморнефтегаз» может возникнуть дефицит топлива в осенне-зимний сезон.

«Поэтому мы очень рассчитываем на этот газопровод. Подрядные организации еженедельно докладывают о ходе строительства, мы помогаем им в решении возникающих вопросов, и они идут с опережающим графиком — трубы закуплены, все на территории и проволочек не будет», — рассказала Светлана Бородулина.

Ранее в СМИ сообщалось, что объемы добычи газа предприятием «Черноморнефтегаз» в текущем году снизятся до 1,7 млрд кубометров. Поэтому в отопительный сезон 2016-2017 годов в пиковые периоды потребления могут возникнуть проблемы с обеспечением природным газом.

Напомним, ввести газопровод в эксплуатацию планировалось к сентябрю 2017 года. Сообщалось также, где в Севастополе не будет газа 21 июля.

Автор материала: Анастасия Владимирова
Источник материала: Крыминформ

Обсуждение