Выдан кредит в 35 миллионов на строительство газопроводов в сёлах
Фото: tv2.tomsk.ru
08:35 08.07.2016

Выдан кредит в 35 миллионов на строительство газопроводов в сёлах

Кредит предоставлен ПАО «Крымгазстрой» для строительства газопроводов в сёлах Первомайского района и Сакского района Крыма.

Один из российских банков открыл кредитную линию ПАО «Крымгазстрой» на сумму 35 миллионов рублей для строительства газопровода высокого давления в селе Гришино Первомайского района, а также распределительных газопроводов в селе Сизовка Сакского района. Об этом сообщил «Крыминформ» 8 июля.

Представители банка рассчитывают, что выданные средства обеспечат успешную реализацию проектов по газификации сельских регионов.

Стоит отметить, что основным видом деятельности ПАО «Крымгазстрой» является выполнение работ всех категорий сложности, связанных со строительством водоводов, газопроводов, в том числе магистральных. С 1961 года ПАО «Крымгазстрой» проложило на полуострове тысячи километров подземных, а также надземных газопроводов.

Напомним, в 2015 году Байдарская долина под Севастополем была без газа и воды. Как ранее сообщалось, газопровод из Краснодарского края в Крым планируют запустить до конца 2016 года.

Автор материала: Анастасия Владимирова
Источник материала: Крыминформ

Обсуждение