​Строительство нового водовода идёт в соответствии с графиком
Фото: OOL.ru
06:59 17.10.2016

​Строительство нового водовода идёт в соответствии с графиком

Заместитель председателя Совета министров Республики Крым Олег Казурин отметил, что объёмы работ по строительству водовода выполняются качественно и в установленные сроки.

Работы по строительству водовода от Нежинского, Просторненского и Новогригорьевского водозаборов проводятся согласно разработанным графикам. Об этом сообщила пресс-служба правительства Крыма 16 октября на официальном сайте.

Заместитель председателя Совета министров Республики Крым Олег Казурин посетил участок строительства водовода в Нижнегорском районе.

По его словам, в правительстве Крыма работой по строительству водовода удовлетворены, объёмы работ выполняются качественно и в сроки.

«Сегодня начало работ, всё проходит согласно плана-графика. Далее, на другие участки будет выезжать Глава Республики Крым Сергей Аксёнов и лично контролировать ход проведения работ. Подрядчик на объектах опытный, срывов в графиках быть не должно», — отметил Олег Казурин.

Вице-премьер осмотрел участок и объёмы запланированных работ по строительству водовода. Общая протяженность водовода — около 200 км. До конца 2016 года планируется проложить 16 км. Строительные работы ведутся сразу на двух участках. Уже начаты земляные работы и укладка полиэтиленовых труб. Как сообщается, пока на объекте работают 40 человек, вскоре количество рабочих увеличится до 100 человек. Первый этап строительства рабочие планируют завершить в декабре 2017 года.

Справка

В рамках реализации федеральной целевой программы «Социально-экономическое развитие Республики Крым и г. Севастополя до 2020 года» начаты работы по строительству водовода от Нежинского, Просторненского и Новогригорьевского водозаборов с предусматриваемыми сбросами в Северо-Крымский канал (1 этап). Заказчик — Служба капитального строительства Республики Крым.

Напомним , что строительство водовода в Восточный Крым позволит обеспечить бесперебойное водоснабжение для более 400 тысяч крымчан. Ранее также сообщалось, что в Крыму готовятся опреснять морскую воду.

Автор материала: Анастасия Владимирова
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение