Перелёты в Крым из российских городов просят субсидировать
Фото: ntv.ru
06:26 09.02.2016

Перелёты в Крым из российских городов просят субсидировать

Из-за того, что стоимость авиабилетов в Крым высока, туристов из материковой России на полуострове мало, считают в ассоциации туроператоров РФ.

Ассоциация туроператоров России направила руководству министерства транспорта, Росавиации и Ростуризма письмо с предложениями по субсидированию авиарейсов в Крым и обратно из девяти городов материковой части РФ. Об этом сообщает «Искра» 8 февраля.

В перечень городов, претендующих на субсидированные полёты в Крым, в соответствии с предложениями АТОР, вошли Екатеринбург, Иркутск, Казань, Нижневартовск, Нижний Новгород, Новосибирск, Пермь, Самара, Тюмень.

Предполагается, что программа субсидированных авиаперелетов в Крым будет действовать с 30-го апреля по 1-го ноября 2016 года. Периодичность выполнения рейсов — два раза в неделю.

Количество мест, которое туроператоры готовы включить в турпродукт, составляет 100 мест на рейсе. Ожидаемая стоимость одного авиабилета по маршруту — три тысячи рублей.

Как пояснили в АТОР, высокая стоимость авиабилетов является одним из фундаментальных препятствий для появления достаточного количества качественного турпродукта и развития внутреннего туризма.

Ранее сообщалось, что Ялта уже обогнала Сочи по дороговизне отдыха. А вот Судак вошёл в ТОП-5 недорогих туристических городов России.

Автор материала: Наталья Огнева
Источник материала: Искра

Обсуждение (3)

постов: 84
Я-Тут Местный 08:19 09 февраля 2016
т.е. за 1,2 млн рублей билеты на мальдивы это нормально, а 7000 туда-обратно, если заранее, то это охренеть как много... А с другой стороны, чего сюда лететь-то? Если САМ Аксенов запретил рекламировать турпродукт Крыма до нормализации со светом... + Ялта- красавица- заняла ПЕРВОЕ место, сомнительное правда, по уровню цен среди Москвы и Сочи... Сомнительное, в смысле, достижение ли это...? Все больше и больше появляется вывесок - сдам в аренду. Вот свинину запретили, карантин по всему Крыму... Скоро и торговцы продуктами взвоют... Остальные уже...
постов: 1
карнюшкин алексей 15:21 09 февраля 2016
Сначала разорили умышленно Трансаэро,а потом цены на билеты подняли в двое. Дьяченко.дочурка Ельцина.прикарманив Аэрофлот,Не на что не способна.как обворовывать кого нибудь. А Путин тут глаза упорно закрывает.
постов: 1
Ваш Авиа-Гид 11:48 06 мая 2016
Вот полный список субсидированных направлений, с указанием цен про-крым.рф/spisok-lgotnih-pereletov-v-krim/